На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

❗️Турция сдвинулась на три метра из-за землетрясения

❗️Турция сдвинулась на три метра из-за землетрясения. По словам ученого Карло Дониоли, Аравийская плита сместилась примерно на три метра в северо-восточном направлении относительно Анатолийской плиты. Геофизик отметил, что во время «мегаземлетрясения» наблюдалось горизонтальное смещение с обеих сторон разлома — две плиты двигались в разных направлениях относительно друг друга. Турция же переместилась по отношению к Аравийской плите на юго-запад, добавил эксперт. Тектонические (литосферные) плиты — целостные блоки, из которых состоит поверхностная оболочка Земли. Они находятся в непрерывном движении, из-за чего возникают различные явления и изменяется рельеф планеты. Почему тектонические плиты движутся?

Картина дня

наверх