На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Японский инженер построил гигантского робота из мультфильма

Вот как надо воплощать детские мечты.

 

Японский инженер Масааки Нагумо очень любит аниме «Mobile Suit Gundam». И он решил построить своего любимого персонажа. Высота робота по имени Мононофу — 8 метров. Он может делать все, что и положено железному герою: ходит, стреляет и даже двигает пальцами рук. Его скорость — 1 км в час, что неплохо для огромной машины. «Водитель» управляет движением машины, сидя в кабине в верхней части робота.

 

Большая игрушка находится на заводе «Sakakibara Kikai» в японской деревне Синто. Правда, он получился больше, чем вход, поэтому, чтобы покинуть здание, робот будет разобран, сообщает Reuters. Инженер не просто воплотил свою мечту, он планирует использовать Мононофу для бизнеса развлечений. Уже сейчас похожие роботы очень популярны на праздниках и детских дня рождения. Но новый железный человек, несомненно, будет самым большим и технологичным из всех. «Моя Планета» писала, что русские инженеры сделали стреляющего робота из «Лады».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх