На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Китайцы будут получать деньги за отказ от похорон на суше

В пригородном городе Вэньлин решили популяризировал развеивание праха над морем, за такое решение людям старше 70 лет будут платить пособие.

 

Пособие составляет 100 юаней (около 900 рублей) для людей в возрасте 70-80 лет и повышается на 100 юаней за каждые прожитые 10 лет (то есть столетние китайцы будут получать уже 400 юаней или 3 600) рублей. Эта мера призвана снизить нагрузку на экологию, сэкономить древесину и землю, которую иначе приходится выводить из эксплуатации, сообщает «Синьхуа».

 

Подобные меры уже существуют в ряде провинций, также в качестве альтернативы предлагаются кремация или воздушное погребение на дереве. Каждый год в Китае умирает около 10 млн человек, традиционное захоронение потребовало бы создания 30 квадратных километров кладбищ ежегодно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх