На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Люди выстроились в очередь почитать книгу грустному псу

Очередь из желающих почитать книжку псу-терапевту выстроилась в США после того, как хозяин собаки сообщил, что никто не пришел навестить его собаку во время последней рабочей смены.

 

Пес-терапевт по кличке Стинг еженедельно приходит на «работу» в детскую библиотеку в американском городке Уайт-Бэр-Лейк штата Миннесота. Однако всю смену в прошлую пятницу он просидел с печальным видом, потому что никто из детей не пришел почитать для него книжку. О случившемся написал в Facebook хозяин Стинга.

 

«К сожалению, сегодня никто не захотел почитать Стингу в библиотеке Уайт-Бер-Лейк. Если вы знаете детей от четырех до восьми лет, которые хотели бы почитать собаке, то пусть они обратятся в библиотеку по телефону или через сайт по поводу программы «Приятели для чтения». Стинг будет здесь в следующий раз 21 февраля с 18:30 до 19:30», — написал Джон Мюллнер.

 

Грустный пес не оставил пользователей соцсети равнодушными. Сообщение Мюллнера репостнули более 101 000 раз и лайкнули более 77 000 пользователей, а руководство библиотеки получило десятки звонков и сообщений от людей, решивших почитать Стингу книжку. Теперь попасть на прием к десятилетней борзой удастся попасть еще не скоро. По словам сотрудников библиотеку, взрослые и дети готовы ехать к Стингу даже из других штатов, в частности, из Флориды и Калифорнии, пишет TwinCities.com.

 

Программа «Приятели для чтения» направлена на улучшение грамотности и предоставление детям безопасного места для чтения вслух животным-терапевтам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх