На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Почему в Риме нет нормального метро

Впихнуть невпихуемое. Этим умением в полной мере владеют строители Рима. Посмотрите на вот этот чудо домик слева от храма на этой фотографии. Правда удивительно построен? 

 Ну а что вы хотели, ведь культурное наследие Италии не только наша с вами и мировая ценность, но и активно эксплуатируемый источник дохода. Ещё в 1939 году в Италии был принят закон о сохранении исторических памятников. За его нарушение  грозят очень крупные штрафы. Исторические памятники в Италии это ещё и очень большая головная боль.

Представьте себе, что вы строитель, и строите метро в Риме. Вы стараетесь, работаете в поте лица, копаете. Ваше строительство продвигается очень медленно, так как вы постоянно натыкаетесь на развалины, которые в Риме абсолютно повсюду. И тут прибегают вездесущие археологи, которые только и ждали когда вы  выполните за них часть работ и снимите  верхний слой.Они быстренько блокируют стройку и продолжают раскопки сами. Кошмар.

Именно по этой причине метро в столице Италии очень короткое и новые ветки фактически не строятся. Потому что история дороже. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх