На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Поселок Уюни и окрестности

Поселок Уюни – стартовая точка для экскурсий по Альтиплано

  2 января мы покинула Ла-Пас и отправились в поселок Уюни – туристическую Мекку, долгожданную цель, лелеемую 10 лет моей жизни. Там я хотела посетить самый большой солончак в мире - Уюни и прокатиться по лагунам Альтиплано (Lagunas Altiplanicas) в национальном парке Андина. Вот что пишут про Альтиплано в сети (взято из свободной сети интернет):

Солончак Уюни

АЛЬТИПЛАНО — гигантское плато в Андах испещрённое вулканами. Оно занимает приграничные территории Чили, Боливии, Перу и Аргентины. Сухая земля Альтиплано буквально усеяна солончаками — огромными бассейнами соли. Это невероятное место, где природа поиграла с цветами и формами. Красные, зеленые, белые лагуны (их по-испански называют лагунас альтипланикас), в них могут жить только микроорганизмы, ответственные за разнообразие цветной палитры. Но именно эти микроорганизмы и есть лучшая пища для фламинго. Лагуны совсем необычные, их глубина всего около 40 см. Зато они широкие и всё это на высоте в 4000 - 5000 метров!!!

Солончак Уюни. Боливия

К слову сказать, проехать здесь на велосипеде, как мечталось 10 лет назад, представлялось бы очень тяжелым испытанием. Дикие ветра, высота 4000-5000 метров над уровнем море, не единого деревца и не одного колодца.

Как добраться из Ла-Паса в Уюни? Добирались из Ла-Паса в Уюни ночным автобусом за 70 боливиано, против 100 раскрученной компании Sur del Norte. На сайте https://www.ticketsbolivia.com/, они предлагают билет за 130-140. Наш автобус оказался ничуть не хуже, сидения широкие, откидываются почти до лежачки, есть подставка для ног. А что ещё нужно?

Продолжение читайте на сайте! Большое спасибо за внимание!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх