На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Протеины в молоке утконосов уничтожают бактерии

Обнаружено, что молоко утконосов содержит протеины, которые могут справляться с устойчивыми к лекарствам бактериями.

 

Этот протеин такой же странный, как и производящее его животное. Раньше ученые его не видели. Молоко многих млекопитающих содержит антибактериальные компоненты, но молоко утокносов особенно сильно в этом отношении, так как их детеныши сталкиваются с огромным количеством бактерий, как передает LiveScience.

 

Исследовательница Джанет Ньюман и ее команда воспроизвели ранее неизвестный протеин в лабораторных условиях, провели анализы и обнаружили, что он отличается уникальной вьющейся формой. Ньюман говорит: «Хотя этот протеин производится только яйцекладущими, но он может помочь в исследованиях антибиотиков и лекарств». Ранее «Моя Планета» рассказывала об утконосах и других самых странных животных Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх