На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Кем оказались мумии «пришельцев» из Перу

На этой неделе новостные агентства рассказывали о странных мумиях, найденных в Перу, с тремя пальцами и странными телами. Могут ли они быть пришельцами?

 

Профессор антропологии Эндрю Нельсон, участвующий в изучении находок, заявил LiveScience: «Обнаруженные мумии похожи на ранее найденных мумий с плато Наска. Но их большие ноги и руки явно принадлежат другим телам, они были добавлены мошенниками и прикрыты тканью, чтобы скрыть следы манипуляций». Многие исследователи считают так же, десяток перуанских археологов даже сделали заявление против практики подделок находок.

 

© Gaia

 

Мумии были предположительно найдены в 2015 году расхитителями могил в регионе Наска. Находки попали в руки ученых от охотников за сокровищами. По словам местных исследователей группы таких охотников работают в регионе уже более 20 лет, однако полиция и власти ничего не делают, чтобы остановить их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх