На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Кировск, Хибины и Северная красота

Всем привет!

Мы с женой решили встретить Новый год в Заполярье, забронировали себе жильё в Кандалакше и выехали туда 29 числа из Санкт-Петербурга с двумя остановками (Петрозаводск, Сегежа)

Так как сейчас есть определённые проблемы с бронированием, то ищу себе жильё на Авито или Яндекс Недвижимость, там можно найти хорошие варианты для остановки.

А так как у нас ещё есть собака, выбор усложняется.

Хочу Вам показать немного г. Кировск и красоту зимних Хибин.

Мы с утра выехали из г. Кандалакша в г. Кировск.

По пути хотели заехать заправиться в г. Полярные Зори, но тут нас ждала первая маленькая неприятность. Крышка самого бензобака прокручивалась и не открывалась.

Так вот, есть маленький лайфхак, берёте любой саморез и вкручиваете его в верхнюю часть крышки, можно не до конца и тогда Вы открутите крышку.

Дорога в г. Кировск очень пейзажная, красота на каждом километре.

Мог бы останавливаться везде, но увы обочина вся в снегу и на зимней трассе это не безопасно.

Первая остановка в г. Апатиты, уж очень красиво смотрелась луна.

Далее мы поехали на смотровую площадку рядом с санаторием Тирвас, откуда открывается замечательный вид на Хибины. И нам ещё повезло, было предзакатное время. 

Хотели попасть в снежную деревню, на народу было очень много, и поэтому мы двинулись в сторону горнолыжного курорта Большой Вудъявр. По пути нам открылись красивые виды и конечно же, как их не заснять.

{{uslider|197873|33220}}

Но там мы потерпели неудачу и не смогли подняться наверх, уж очень большая очередь была на подъёмник.

После всех приключений, нашли место для обеда, называется Хибины в тарелке, могу рекомендовать это место, накормили вкусно, ценник приемлемый.

И нас ждала дорога до дома в г. Кандалакша по темноте, так и прошёл наш день в г.Кировск.

Хотелось бы провести время там больше, но на январских праздниках, световой день там, всего 1.5 час, а в темноте мы не хотели ходить.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх