На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

Вопрос: что это?

Ответ: стилус для носа.

Если бы Пиноккио существовал в реальности и жил в наши дни, длинный нос ему бы пригодился не раз. Ведь он предоставил бы деревянному человечку массу возможностей! Например, без помощи рук пролистать ленту новостей в соцсетях, нежась в горячей ванне. Или читать электронную книгу в транспорте, когда руки заняты покупками. А уж как пригодился бы, когда на улице мороз и так не хочется снимать перчатки!

Принимая ванну, британец Доминик Уилкокс однажды подумал, что неплохо бы придумать аксессуар, позволяющий пользоваться смартфоном даже в это время. И вскоре изобрел... удлинитель носа. На кончике — стилус, а держится гипсовая конструкция на голове за счет обычных резинок. Отличный кандидат в полезные Шнобелевские изобретения.

Девайс позволяет пользоваться смартфоном не только в ванной, но и пока руки чем-то заняты. Правда, по словам самого изобретателя, лучше выполнять при этом простые операции вроде скроллинга страниц. Менять настройки или печатать сообщения — не лучшая затея, так как плохо видно, на что именно нажимает стилус, и тогда результат вполне может составить конкуренцию творчеству Т9.

Доминик знает, о чем говорит. Ведь это он, лежа в ванне со своим изобретением на носу, вместо твита «Hello I am tweeting with my nose» («Привет, я пишу твит с помощью носа»), отправил сообщение «Hello I am meeting with my nose» («Привет, я встречаюсь со своим носом»).

Пока девайс не получил широкого распространения. Но если идея вам понравилась, можете смастерить устройство самостоятельно. И, кстати, стилус — не самое необычное изобретение Доминика Уилкоса. Как вам, например, усилитель голоса, наушники «справа налево» и наоборот, будильник с трубой или кровать для позы эмбриона? К этим идеям экстравагантного британца покупатели тоже оказались не готовы.

Показать ответ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх