На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Российские путешественники назвали лучшие кухни мира

На основе опроса российских туристов составлен рейтинг наиболее гастрономически привлекательных направлений мира.

 

С большим отрывом на первом месте обосновалась Италия. В тройку лидеров также вошли Грузия и Таиланд, сообщает Skyscanner.

 

Страну пиццы и пасты назвали самым вкусным местом на земле 38% опрошенных. Россияне любят местную лазанью, хлебные палочки гриссини, ризотто, пармезан и сладкое — тирамису и джелато.

 

По мнению 16% русских туристов, самой вкусной едой в мире кормят в Грузии. Они отмечают низкие цены на блюда, ее самобытность. Немаловажный фактор — доступность в России хинкали, хачапури, сациви и печенья шакарлама.

 

Таиланд российские гурманы любят за обжаренную лапшу, том-ям и фаршированные блинчики. Для 12% опрошенных это лучшая кухня мира.

 

Греческую кухню сочли самой вкусной 10% туристов, китайскую, японскую и французскую — примерно по 5%, также в рейтинг вошли испанская (4%), мексиканская (3%) и арабская кухни (2%).

 

Отметим, что, по мнению некоторых туристов, русскую кухню им не заменит никакая другая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх