На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

В Сибири обнаружили древних модельеров

В Саяно-Шушенском водохранилище обнаружили две могилы женщин, посвятивших себя искусству моды около 2000 лет назад.

 

Год назад на могильнике Алатей археологи нашли захоронение «спящей красавицы», одетой в изысканные украшения и шелка. Долгое время специалисты считали ее жрицей или представительницей дворянства, пока этим летом не обнаружили еще одну могилу. В ней покоилась не менее модная девушка, сообщает Siberian Times. Изучение инструментов, захороненных вместе с останками, указали на их настоящую роль. «Спящая красавица» оказалась кожевником, а вторая модница ткала для гуннов – азиатского кочевого народа.

 

Ранее «Моя Планета» подробно рассказывала об одном предмете одежды, его изменениях и значении с древних времен – штанах.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх