На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

Таинственные уголки старых деревень. Васильские байки

Василь

В каждой деревне, в каждом селе, если бродить долго-долго и внимательно искать, то можно найти заросшую травой тропку, которая бежит неведомо куда,прочь из населенного пункта.

Василь

Мы нашли такую в Васильсурске лишь спустя несколько лет. Мимо старых деревянных изб по старинной улочке вниз в овраг ведёт едва заметная дорожка. Вечером, на закате, когда солнышко зайдёт уже за горизонт и тихий свет последнего луча напудрит небо ванильным светом, по забытой всеми тропинке можно пройти в волшебный мир гномов, живущих на глинистых склонах низины.

Василь

Маленькие жители трепетно оберегают свой мир и не жалуют чужаков, поэтому идти нужно осторожно, не сворачивая с едва заметного пути. Хитрые гномики могут запутать лучше старого лешака, живущего в глухой чаще.

Василь

Скажете - невозможно заблудиться в овраге? Как бы не так, заплутаетесь, да так, что бродить будете неделями. Об этом меня предупредил домовой, рассказавший, что до сих пор они с сородичами не могут найти Михеича, старого домовика с улицы Ленина.

Василь

Мы немного побаиваемся, но всё-таки уже два раза постояли на пороге неизведанного мира, слушая тихое вечернее пение гномов в сопровождении мелодичных колокольчиков... 

Василь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх