На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Художник создает объекты стрит-арта из дорожных люков и водосточных труб

Во время прогулки вы обращаете внимание на пожарные гидранты и канализационные люки? С последними в целом понятно: лучше смотреть под ноги, чтобы не упасть. А вот гидранты, водосточные трубы и ограничители для парковки неприметны и просто выполняют свою функцию. Но в фантазии уличного художника Тома Боба все перечисленное — превосходный материал для стрит-арта.

Том уже превратил водосточные трубы в хобот муравьеда, хитрого червяка, торчащего из яблока, крышку от почтового ящика — в страусиный клюв, а трубы на крыше — в птиц. Воображение у художника настолько сильное, что его подписчики в Instagram редко угадывают, как он переделает очередной канализационный люк. Каждую свою работу он анонсирует у себя в соцсетях. Сначала показывают исходный материал, а на следующий день публикует результат и пишет адрес, где его можно увидеть. Большинство работ находятся в США.

{{slider|32446}}

Впрочем, иногда подписчикам все же удается угадать. Например, когда Том показал две камеры видеонаблюдения, направленные в разные стороны, комментаторы довольно быстро написали, что из этого получится отличный робот. И они были правы. Из этих камер, кстати, также предлагали «сделать» богомола, хамелеона или лягушку — уж больно они напоминали выпученные глаза.

Иногда арт-объект появляется вокруг необычных текстур — например, древесины, которая похожа на полоски зебры. Том очертил контур будущего зверя, а все остальное закрасил краской. Так получилась зебра на голубом фоне. Дорожные знаки тоже попадали в фокус внимания художника. Например, в Неваде Том дорисовал обычному человечку на знаке микрофон, брюки клеш, высокий воротник и прическу — вышел Элвис Пресли.

Даже тень от предметов становится частью работ Тома. Так, тень железного забора превратилась в американские горки. Том дорисовал на земле вагоны с людьми, и вуаля — аттракцион готов.

Природа как искусство

Иностранцы о русских городах

Уличный фотограф находит лучшие ракурсы для забавных снимков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх