На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Барханных котят впервые сняли на видео в дикой природе

После четырех лет масштабных исследований котята африканской барханной кошки наконец-то были впервые сняты на камеру.

 

Котята в возрасте от шести до восьми недель были замечены исследователями из организации Panthera в марокканской Сахаре в апреле этого года.

 

Увидев три пары глаз, светящихся в темноте, исследователи не могли поверить в свою удачу, когда поняли, кого они нашли, пишет Bored Panda.

 

Барханные кошки — единственный вид семейства, который живет исключительно в пустыне. Их можно найти в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, но, как выяснила исследовательская группа, их поиск невероятно сложен из-за исключительной способности животных прятаться.

 

Шкурка песочного цвета затрудняет обнаружение особей, а пушистые лапы позволяют им не оставлять следов на песке. Передвигаются кошки под покровом темноты. Вот почему эти кадры можно считать большой удачей.

 

Кстати говоря, держать этих кошек в качестве домашних животных не рекомендуется.

 

Барханная кошка — самая мелкая среди диких сородичей: длина ее тела не превышает 90 см, а вес самцов — 3,4 кг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх