На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Доклад ООН о счастье: финны – самая счастливая нация

В ежегодном докладе ООН об уровне счастья скандинавские страны заняли верхние строчки. В этом году на вершине рейтинга оказалась Финляндия, за ней с минимальным отрывом следуют Норвегия, Дания, Исландия и Швейцария.

 

Скандинавские страны известны своими высокими налогами, однако общество широко их поддерживает, ведь это инвестиции в качество жизни. Финляндия, страна, которая всего 150 лет назад страдала от последнего в Европе голода, теперь демонстрирует высокий уровень доходов и продолжительности жизни, свободы и доверия, и считается самой стабильной, безопасной и наименее коррумпированной страной в мире.

 

США за год опустились в рейтинге на 5 позиций и занимают 18 место, не смотря на самый большой ВВП на душу населения. Три главные национальные проблемы, понижающие рейтинг счастья – это ожирение, наркомания и депрессия. Великобритания оказалась на скромном 19 месте, уступив Германии, Канаде и Австралии.

 

Латинская Америка, хоть и славится коррупцией, высоким уровнем преступности и нищеты, в отчетах о счастье получает стабильно высокие оценки. Эксперты объясняют это необычайной сердечностью латиноамериканского населения.

 

Самой счастливой из стран СНГ оказался Узбекистан — 44 место, самой несчастной – Украина, 138 место. Россия заняла в рейтинге 59 строчку.

 

Замыкают рейтинг страны Африки. Восточноафриканская Бурунди оказалась самым несчастным местом на Земле из-за этнических чисток, военных переворотов и гражданских войн.

 

«Моя Планета» рассказывает, сколько рублей и сколько друзей нужно человеку для счастья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх