На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Сегвеи и электроскутеры оказались «вне закона» в Барселоне

Разъезжающие на популярных двухколесных приспособлениях с электромоторами туристы раздражают жителей Барселоны: после антитуристических выступлений на испанских курортах власти города решили запретить «самокатство».

 
Нарушителям грозит штраф в размере от €100 до €500. Городская администрация поручила местной полиции строго следить за соблюдением новых ограничений.

 

Ранее группировка Arran провела ряд акций в Барселоне и на Майорке, направленных против массового туризма. В городе Пальма-де-Майорка представители радикальной молодежной группировки напали на ресторан, передает «Интерфакс». 


Посетителей популярного заведения Mar de Nudos и их еду забросали конфетти. От действий Arran также пострадали пришвартованные в порту суда. Активисты оставили послания на баннерах — «массовый туризм убивает Майорку».


В Барселоне широкую огласку получили действия Arran по организации нападения на туристический автобус. Люди в масках остановили автобус, проткнули колесо и оставили надписи на лобовом стекле. Пассажиры не пострадали, но были крайне напуганы, поскольку все это было похоже на действия террористов.


В прошлом году Испания установила новый туристический рекорд — страну посетили 75 млн иностранцев, на 10 млн больше, чем в 2015 году. Каталония, столицей которой является Барселона, была самым популярным направлением —  17 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх