На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

У художника лапки

Искусство на кончиках пальцев

{{slider|32107}}

У этих художников лапки, но данный факт не мешает им творить. Еноты Пайпер и Чито рисуют абстракции. Для работы им нужны небольшие холсты, краски и воображение. В портфолио мохнатых деятелей искусства уже несколько десятков работ.

«Еноты любят все трогать, так они собирают информацию об окружающем мире. Мы подумали, что рисование им тоже понравится, и не прогадали», — рассказала хозяйка животных Сара Тайм.

Оказалось, что художественный стиль у енотов разный, поэтому владельцы могут легко отличить, какую из картин нарисовал Чито, а какую — Пайпер.

В России еноты-полоскуны появились только в XX веке. Их намеренно расселяли в разных частях СССР. Удачно эксперименты закончились на причерноморских и прикаспийских территориях Северного Кавказа. В Южной и Северной Америке, помимо енота-полоскуна, обитает енот-носуха, которого называют «идеальным кандидатом на разумность». Подробнее о том, почему он получил такое звание, в нашем материале. Каких еще странных домашних животных заводят люди по всему миру, мы писали здесь и здесь.

Дискотека у Дракулы

Летучие мыши могут висеть вниз головой очень долго. Голова от этого у них не заболит. Возможно, мигрень настигнет их на дискотеке? Здоровьем рукокрылых мы озаботились после этого видео. Известно, что в лесу громкую музыку включать нельзя. Она, например, может спугнуть птиц, и они бросят свои гнезда. Что касается летучих мышей, то, кажется, они прилетели на танцпол самостоятельно и уходить оттуда не собираются. Пожелаем им хорошенько отдохнуть. А вам напомним, что делать, если вы пошли в лес за грибами и заблудились.

Мультфильмы в обед

белоснежка в кафетерии

Если вы представляли себе обед принцессы как пышное пиршество, то посмотрите на Белоснежку. Она питается в обычном кафетерии и вынуждена стоять в очереди на обслуживание. Сделаем еще одно дополнение: принцесса — это должность. Наша Белоснежка работает аниматором в Диснейленде. Кстати, посмотрите, как его открывали. Душераздирающее зрелище. 

Вместе с Белоснежкой в очереди замечен Гуфи и, кажется, Покахонтас. Все они — коллеги Белоснежки по цеху в 60-х годах XX века.

С актерами и персонажами разобрались, а что насчет сказочных замков? У них, как оказалось, есть свои прототипы в реальной жизни. Посмотрите на настоящие дворцы Русалочки, Спящей красавицы и Рапунцель. Похожи они на те, что нарисованы в мультфильмах?

Трехметровый червяк

самый длинный червяк

Дождевые черви не так просты! Среди них есть настоящие гиганты Megascolex australis. Эти здоровяки могут вырастать до 3 м в длину и 2,5 см в ширину. К счастью, в наших широтах встретить их невозможно. Этот вид живет исключительно в Австралии, преимущественно на территории штата Виктория. Австралийцы утверждают, что человек может запросто услышать, как Megascolex australis ползает под землей. Как и любой червь, он очень полезен для сельского хозяйства: перерывает почву, чем повышает ее плодородность.

Увидеть после дождя обычного червяка дело нехитрое. Но зачем они каждый раз выползают на поверхность и что будет, если бедного червяка разрезать пополам? На эти вопросы уже есть ответы. А вот найти объяснение дождю из червей наука пока не смогла.

Море волнуется

Северное море называют главным перекрестком морских дорог в Европе. Судя по видео, на перекрестке сейчас неспокойно: волны бушуют и бьются о борт. Возможно, корабль попал в шторм. В такой ситуации судно может начать дрейфовать. Сильный ветер может накренить судно и изменить его скорость. С этими и многими другими трудностями приходится справляться морякам. И если для пассажиров круизного лайнера дальние морские походы — это романтика, то сами моряки так не считают.

Замолвим словечко за шторм: он несет не только страх и разрушение, но иногда может помочь отыскать ценные артефакты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх