На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Йеллоустоунский вулкан вновь проявляет активность

На прошлой неделе снова была зафиксирована сейсмическая активность потенциально опасного вулкана Йеллоустоун в национальном парке Вайоминга.

 

Подземные толчки магнитудой 1,5 и 1,8 один за другим потрясли поверхность вулкана 11 марта.

 

Пользователи твиттера успели переполошиться: «Йеллоустоун опять проснулся, начинайте молиться, мы все умрем». К слову, если вулкан действительно начнет извергаться, две трети территории США станут непригодны для жизни, около 87 000 человек погибнут на месте, а на планете произойдет климатический сдвиг.

 

Чикагские СМИ успокаивают: «Незначительные землетрясения происходят в районе Йеллоустоуна 50 или более раз в неделю, но крупного извержения в обозримом будущем не ожидается».

 

Супервулкан Йеллоустоун извергался 700 000 лет назад, и ученые считают, что период его активности составляет не менее миллиона лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх