На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Таинственные гамма-лучи поворачивают время вспять

Ученые идентифицировали гамма-излучение из далекого космоса. Оно поворачивает время в обратном направлении.

 

Тем не менее, это не является подтверждением путешествий во времени. Специалисты полагают, что зафиксированное излучение — это быстрые выбросы заряженных частиц, которые порождают эхо, сталкиваясь с космическим мусором. В итоге, эти колебания преломляются (подобно искажениям звука) и распространяются на миллионы световых лет, сообщает DailyMail.

 

Гамма-излучение — самое яркое и интенсивное в космосе, волны формируются на далеком расстоянии от Земли и длятся от миллисекунд до нескольких часов. Источники гамма-излучения неизвестны, некоторые ученые полагают, что они появляются в ходе взрыва нейтронных звезд. Основной проблемой при его изучении являются искажения, которые случаются при столкновении лучей с космическими объектами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх