На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Зачем ехать в Кижи зимой?

Про остров Кижи слышали все, даже те, кто там никогда не был. Это остров-музей под открытым небом с архитектурным ансамблем деревянного зодчества, включенным в список наследия ЮНЕСКО.

Топ 5 причин, почему стоит посмотреть Кижи зимой:

Посещение острова-музея Кижи — это возможность в буквальном смысле прикоснуться к истории. Зимой на острове Кижи потрясающе тихо и нереально красиво. Когда Онега покрывается льдом, добраться до острова можно на катере с воздушной подушкой Хивус. Со льда открываются очень красивые зимние виды. Зимой на острове Кижи очень мало туристов.

Важно: Перед поездкой надо учитывать, что на острове может быть холоднее, чем в Петрозаводске, поэтому одевайтесь теплее.

Зимой на остров можно перейти по льду пешком или на лыжах, но это опасно, лучше, быстрее и интереснее на Хивусе.

Кто хочет посмотреть зимние Кижи?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх