На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

В Крыму найдены останки древней гигантской птицы

Ее рост достигал 3,5 метра.

 

Группа палеонтологов обнаружила в Крыму останки крупной доисторической птицы, сообщает РИА «Новости». Кости были найдены в пещере, открытой во время строительства трассы «Таврида». Специалисты изучили останки и узнали, что рост птицы достигал 3,5 метра, а вес 450 кг. Ученые назвали ее Pachystruthio dmanisensis. По словам специалистов, в Европе прежде не находили настолько крупных птиц. Гигантские наземные пернатые обитали на Земле на рубеже мезозоя и кайнозоя.

 

«Мы не можем сказать, когда исчезли эти гигантские птицы. Возможно, их видели потомки первых прямоходящих людей», — рассказал Никита Зеленков из Института палеонтологии РАН.

 

Ранее «Моя Планета» писала о гигантах животного мира. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх