На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Представлен прибор, создающий «пузырь тишины»

Если вы живете в большом городе, а тем более если у вас есть шумные соседи, то вам наверняка не хватает тишины. Стартап из Калифорнии разработал устройство, которое, как заявляется, поможет решить эту проблему.

 

Гаджет называется Muzo. Это небольшое устройство, которое должно создавать пузырь тишины вокруг владельца, передает TNW. Когда вы наклеиваете прибор, например, на окно, оно посылает вибрации на плоскую поверхность, используя его подобно мембране большого динамика, и создает звуковое поле, блокирующее шум.

 

Как утверждают разработчики, это позволит улучшить ваш сон, поскольку никакие посторонние звуки не будут достигать ваших ушей, и даже, с другой стороны, помешает посторонним случайно подслушать ваш приватный разговор.

 

Разработчики хотели собрать на Kickstarter $100 000, но уже получили более $430 000. Сейчас проект отправился на Indiegogo для приема предзаказов, сумма сборов почти достигла $1 млн. Ожидается, что цена устройства составит $119.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх