На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Почему американцы не едят гречку . Когда русские узнают причину, то им становится неловко

Каша - мать нашаА гречневая кашка у нас на Родине является одной из самых распространенных. Ведь именно гречкой мы запасаемся, если что. Гречку едим, когда больше нечего есть, ее же берем с собой в поход и так далее.

Потому, что приготовить ее можно даже без кастрюли, просто залив либо горячей, либо холодной водой и дать постоять некоторое время. Из гречневой крупы делают хлеб и оладьи, из самой гречки варят супы и каши, кто-то даже готовит на ее основе десерты или напитки, например кисель.

Вот только в Азии и в Америке не разделяют такой сильной любви к гречке.И если, вдруг, ее захочется тут поесть, нужно везти из России. Найти ее проблематично и даже если где-то она попадется на глаза, то в необработанном виде - зеленая гречка, ее обычно проращивают. Американцы, европейцы и азиаты практически никогда не едят гречку. Здесь целых несколько причин, давайте разбираться.

В Америке и Европе есть гречку не принято, потому что считается, что гречка это еда боле подходящая в качестве корма для домашних животных или птиц. Так как растет гречка быстро и неприхотливо, да еще и захватывает территорию у растений по соседству. Ловите от меня анекдот в тему статьи :

Однажды российскому императору задал вопрос французский посол: " Скажите, а правда, что у вас в России гречку едят? Во Франции этой крупой только скотину кормят." Император ответил: "Правда ли что во Франции лягушек едят? В России их даже скотина не ест"Большинству иностранцев вкус гречневой каши кажется необычным. А мы привыкли к нему с детства.

А в Азии абсолютно другая история. Сколько я не высматривала гречку в разных магазинах найти ее так и не смогла. Здесь хватает своих местных углеводов: риса и гороха. Это гораздо более привычно для жителей Ю-В Азии. И поля здесь засажены рисом, а не гречкой.

Многоликий рис. Все что я нашла в огромном супермаркетеХочется отдать должное этой чудо крупе, ведь в ней так много полезных элементов. Даже не смотря на то, что американцы считают нашу гречку кормом для скота, и для некоторых это может показаться неловким, питаться такой едой, я все ровно ее буду есть!

Ставьте лайк, если любите есть гречку и будете это делать несмотря на мнение иностранцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх