На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

НАСА разработало космический ядерный реактор

Он может быть использован на Луне и других планетах для генерации чистой энергии.

 

О результатах последних экспериментов будет объявлено на предстоящей пресс-конференции. Установка Kilopower проходила испытания в пустыне Невады с ноября 2017 года по март 2018-го. Предполагается, что Kilopower может быть использована в качестве источника энергии во время исследований на Луне, Марсе и других планетах.

 

Издание Independent приводит слова специалистов космического агентства: «Пилотная версия установки может генерировать до 10 кВт электроэнергии в течение 10 лет. Примерно столько потребляют два средних домохозяйства». Использование ядерной энергии позволит астронавтам работать даже в условиях длинных ночей на других планетах. Например, на Луне ночь длится 14 суток, и использовать солнечную энергию в это время невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх