На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Американцев поразил «бессмертный русский» сталевар

На американском сайте вызвал изумление ролик, в котором мужчина прикасается к расплавленному металлу.

 

На сайте Reddit опубликовали видео, где сталевар голыми руками проводит через струю раскаленного металла. Подпись гласила: «Кто-нибудь вообще видел, как умирают русские?» Этот пост набрал за сутки 50 тыс. одобрений.

 

Правда, выяснилось, что на видео не русский, а армянский металлург Аркадий Мгдсян из Алаверди. Он, действительно, прикасался к жидкому металлу без последствий. Это объясняется эффектом Лейденфроста, который подразумевает, что жидкость при контакте с веществом, значительно превышающем температуру кипения этой жидкости, создает слой пара, который и предохранял руку от ожогов. Если рука была влажной, то эта жидкость испарялась и защищала руку на доли секунды. Так что частично правы были комментаторы, предположившие, что человек не обжигался, так как проводил рукой очень быстро. «Моя Планета» сообщала, что люди уже на пути к бессмертию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх