На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Сон более восьми часов в день оказался вредным для здоровья

Согласно исследованию, долгий сон увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Китайские ученые совместно с канадскими коллегами установили связь между продолжительностью сна и рисками, которые возникают для здоровья человека, сообщает ТАСС. Эксперты установили, что у людей, которые спят больше восьми часов в день возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. В данном исследовании с 2003 года приняли участие свыше 116 тыс. человек в возрасте от 35 до 70 лет из 21 страны. За первые восемь лет изучения этой проблемы ученые зафиксировали более 4,3 тысяч случаев развития сердечно-сосудистых заболеваний и еще столько же летальных исходов среди людей, которые уделяли сну больше необходимого для восстановления организма времени. Ранее ученые из Оксфорда установили, что долгий сон приводит к ночным кошмарам.

 

При анализе собранных данных ученые принимали во внимание такие факторы, как возраст, пол, потребление табака и алкоголя, генетическая предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, наличие диабета и проблем с кровяным давлением. Было установлено, что люди, которые спят от шести до восьми часов в день меньше подвержены возникновению проблем со здоровьем. Если спать меньше или больше указанного времени, то это также может привести к развитию различных заболеваний. Исследователи отмечают при этом, что недосып менее опасен, чем слишком продолжительный сон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх