На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

"Черный Водопад" (ледяной грот), горы Алматы, Казахстан.

Одно из уникальных мест вблизи города Алматы - "Черный водопад". Сам водопад конечно не особо впечатляет, но то, что здесь образовывается ледяной грот - восхитительно! И не важно, что температура летом +30 градусов. Он может простоять до самой зимы, пока его полностью не скроет снегом. Это уникальное явление, к сожалению можно наблюдать не каждый год, но в этом нам очень повезло. Сам покров снега и льда огромной массы - из-за этого пещера более длинная. Но и это еще не все - одним каскадом водопада выше находится снежная масса в 4 раза больше. И я уверен, что там тоже образовалась длинная пещера. Но увы не знаю - можно ли как-то добраться до туда или нет. Сам водопад находится чуть выше альплагеря "Туюк-Су", неподалеку от горнолыжного курорта "Чимбулак" в Казахстане. Не спеша можно дойти за 1,5 часа. Для тех кто планирует туда прогулку - будьте осторожны, так как в любой момент эта пещера может обвалиться. И откопать живого человека уже вряд ли получится. В горах всегда нужно быть осторожным. Ну всё! Наслаждайтесь видео, приятного просмотра!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх