На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Определены победители конкурса на звание «Лучшего пейзажного фотографа года»

От звездной ночи в Бразилии до головокружительных горных пейзажей Исландии — названы победители ежегодного соревнования за звание «Пейзажного фотографа года».

 

В этом году конкурсу исполнилось четыре года. Мероприятие объединило все жанры пейзажной фотографии, а в «гонку» включаются фотографы со всего мира. Они предоставляют по четыре конкурсных снимка, которые отдаются на суд компетентного жюри.  


Так, Макс Рив из Нидерландов стал победителем 2017 года благодаря захватывающим снимкам Патагонии и Гренландии. Рив рассказал, что частенько проводит несколько дней на одном месте, прежде чем получит идеальное фото. За победу фотографу полагалось вознаграждение в $5000 и цветной принтер. 

 


В список лучших фотографов также вошли британец Адам Гиббс, который снимает с 1991 года и успешно продает свои снимки для картинных галерей; Алекс Наиль — профессиональный пейзажный фотограф, считающий, что лучше гор могут быть только горы; Тео Босбум из Нидерландов, Марко Кабрал из Бразилии, а также Стивен Кинг из Гонконга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх