На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Осенью одно из крупнейших лежбищ моржей перестало быть «холостяцким»

«Семьи» воссоединились 


Заповедник «Ненецкий» опубликовал фотографии одного из крупнейших лежбищ атлантических моржей в Баренцевом море. Оно находится на острове Матвеев. Ученые еще раз убедились, что летом на острове собираются самцы, но к осени лежбище становится разнополым: с севера приплывают самки с детенышами. В этом году были детеныши разных возрастов, в том числе и «сеголетки», родившиеся недавно. 

 

Сотрудники заповедника выразили обеспокоенность, что морские суда подходят слишком близко к лежбищу, тревожа животных, хотя это запрещено. «Моя Планета» публиковала видео другого крупного лежбища моржей, а также фото, как тюлени прилегли на диваны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх