На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...
  • Надежда Белугина
    Такой парк мечта каждого большого города. Галицкий укоренил своё имя в истории не только Краснодара. но и всей России...Чем привлекателен...
  • НС
    Красиво конечно.Только она краснокнижная. И ещё попробуй найди её!Пейзажи с купальн...

Сражение горбатого кита с косатками за жизнь детеныша сняли на видео

Гигантский серый кит вместе с детенышем в прошлое воскресенье столкнулся со стаей косаток. В разгар битвы мать забросила свое дитя на спину и, продолжая отбиваться от атаки хищников, спасла китенка.

 

История произошла у залива Монтерей в Калифорнии. Всю битву видели участники местной организации по наблюдению за китами.

 

«Самка буквально схватила своего детеныша и очень быстро поплыла к берегу. Все это время она хвостом отбивалась от косаток. Китенок сильно пострадал в длительном сражении, но в итоге выжил», — рассказали очевидцы.

 

Косатки, упустив добычу, ринулись в западном направлении. Вероятно, их отвлекла другая битва неподалеку, передает местный портал KSBW.

 

Серые киты всегда отступают к берегу, если сталкиваются с агрессивными хищниками. В последнее время наблюдатели сообщают, что битвы происходят с завидной частотой. Еще одна атака произошел 19 апреля, тогда девять косаток напали на пятерых серых китов. 


В настоящее время в заливе Монтерей обитают около 70 горбатых китов. Ежегодно самки с детенышами мигрируют из Мексики к северу, и путь через залив Монтерей всегда сопровождается кровопролитными битвами с косатками.


В течение недели из-за китов убийц погибли шесть детенышей-горбачей. Как правило, на протяжении всего сезона гибнут около 10 китят. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх