На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

В Солнечной системе появился первый иммигрант

Астрономы впервые зафиксировали астероид из другой системы, который обосновался на орбите Юпитера.

 

Астероид Оумуамуа, привлекший внимание журналистов ранее, теперь разместился на постоянной орбите вокруг Юпитера. Ранее астероид стал известен как первый межзвездный объект, пролетающий через Солнечную систему, некоторые даже полагали, что это инопланетный космический корабль. Детальное исследование Оумуамуа было затруднительно из-за чрезвычайно высокой скорости астероида.

 

Сейчас Солнечная система «втянула» в себя астероид, что позволит специалистам узнать многое о гравитации, формировании планет, эволюции звездных систем и, возможно, происхождении жизни. Ранее астрономы установили, что астероид имеет неоднородную окраску и хаотично вращается, что необычно для небесных тел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх