На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Ученый сказал, когда люди научатся жить вечно

Люди, родившиеся после 1970 года, имеют шанс жить вечно, заявляет футуролог Айан Пирсон.

 

По его словам, для этого людям нужно дожить до 2050 года. Именно к этому сроку, по оценкам ученого, человечество преодолеет смертность.

 

Правда, сначала такие возможности будут доступны для богатых и знаменитых. С распространением и удешевлением технологий на бессмертие сможет претендовать и средний класс.

 

Футуролог называет три способа стать бессмертным. Первый — замена частей тела. Такую возможность должна предоставить генная инженерия. Многие ученые во всем мире работают над созданием человеческих органов, используя трехмерные принтеры, нагруженные живыми клетками, которые в один прекрасный день могут сделать доноров человеческих органов излишними, говорит он.

 

Второй способ — жизнь в телах андроидов. Он говорит, что через 50 лет мы могли бы нанять андроид в любой точке мира «как автомобиль напрокат» и загрузить в него свое сознание.

 

Третий метод — жизнь в виртуальном мире. Нужны ли нам тела роботов, если появится возможность полностью оцифровать свое сознание. «Если вы все время в Сети, у вас может быть фантастическая жизнь, все будет виртуально, поэтому вы можете получить все, что захотите», — говорит футуролог, слова которого приводит Sun.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх