На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

В Кемеровской области медведь помог заблудившимся выбраться из леса

Два молодых человека не могли выбраться из леса и спрятались от медведя на дереве. Это и помогло их спасти.

 

В тайге рядом с городом Берёзовским заблудились два молодых человека: 15-летний подросток и его 20-летний приятель. Они отправились в лес собирать черемшу и потерялись, а сотовая связь не работала. Но по пути друзья повстречали медведя и, спасаясь от него, забрались на дерево, передает RT со ссылкой на региональное МВД. На верху дерева они поймали сотовый сигнал и смогли сообщить о произошедшем в экстренные службы.

 

По тревоге подняли весь личный состав полиции, к поискам привлекли охотников и волонтёров. Поиск вёлся на обширной территории, молодые люди больше не выходили на связь. Спасатели разбили территорию на условные квадраты, прочёсывая лес, регулярно находили следы от лап медведя, выставили у тайги служебные автомобили, включали сигнально-говорящие устройства и проблесковые маячки. В итоге под утро пропавшим удалось выйти из чащи в районе деревни Андреевка. За ночь, проведённую в лесу, они не пострадали: грелись у костра, питались найденной черемшой, спали по очереди. Молодые люди были переданы родителям в городе Берёзовском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх