На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

NASA предлагает землянам передать привет на Марс

Все желающие попасть на Марс могут сделать первый шаг к своей мечте прямо сейчас. NASA предоставляет возможность отправить на Красную планету свое имя.

 

Американское космическое ведомство до 8 сентября принимает заявки от всех желающих. Имена будут записаны на кремниевый микрочип, который полетит на Марс в ходе научной миссии InSinght в 2016 году.

Свое имя в историю покорения человеком Красной планеты можно вписать здесь.

Аппарат InSight запустят с авиабазы Ванденберг в марте 2016 года. 28 сентября он достигнет пункта назначения. Миссия будет направлена на изучение рельефа и глубоких недр Марса. В частности, аппарат внедрит в планету сейсмометр, который будет измерять марсианские землетрясения и анализировать сейсмические волны, чтобы узнать рельеф планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх