На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Небольшое путешествие по Армении (часть 1).

Вид на Ереван

С чего начать знакомство с Ереваном? Конечно с малины, которая на небольшом уличном рынке стоит 250 рублей. И не маленький стакан, а небольшое ведёрко.

                                                 Ведро с малиной

Начинаешь отходить, пробуешь её. Она сладкая, вкусная и свежая. Вдруг сзади: "Подождите! Вы сколько мне денег дали?.. А сдачи я вам сколько?... Вот, это лишнее, возьмите!.." Женщина с малиной по ошибке неправильно дала сдачу, догнала и вернула лишнее.

{{uslider|57268|32697}}

 

Далее идём к Касакаду. По дороге можно зайти в Парк влюблённых. В жаркую погоду это даже необходимо. Не торопитесь,  дождитесь включения водопадов, и тогда по каналам побегут ручьи. Немного отдохнув можно заняться поиском фигур слонов среди деревьев. Кстати, изображений этих животных в Армении много, а почему - непонятно.

{{uslider|57268|32698}}

 

Теперь Каскад. Монументальное строение, которое, впрочем, всё ещё недостроено. У подножия газели перепрыгивают через громадную птицу киви. Подниматься наверх лучше на эскалаторе, который находится в крытой галерее слева от ступеней. Так и не устанешь, и на современное искусство полюбуешься. А поднявшись и посмотрев на город сверху, можно не спеша и с удовольствием спускаться вниз. Вечером сюда стоит вернуться и медитировать под шум воды.

Вечерний Каскад

Что дальше? Конечно же муралы и граффити, а также старый Ереван в квартале Конд, но об этом в другой раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх